Старые жетоны метро можно будет обменять на четырех станциях
Фото: В столичном метро будут продавать по одному жетону в руки ("Главком")

С 15 июля в кассах столичной подземки будут отпускать по одному жетону в руки, через автоматы — по два за каждую операцию. Об этом сообщила пресс-секретарь киевского метрополитена Наталья Макогон на своей странице в Facebook.

Также она рассказала, что будут открыты центры обслуживания пассажиров на станциях "Майдан Незалежности" (крайнее левое окно), "Политехнический институт" (крайнее левое окно), "Дорогожичи" и "Дарница". Там пассажиры смогут обменять жетоны старого образца на новые с доплатой в одну гривну до 31 августа.  Такие меры предусмотрены в связи с повышением стоимости проезда в общественном транспорте.

Также сообщается, что старые жетоны будут действовать до 31 июля. Однако в столичном метрополитене настоятельно рекомендуют пассажирам приобретать пластиковые карточки. К тому же это позволит сэкономить на проезде. При записи 50 поездок на карту каждая обойдется в 3,5 грн до 15 июля и 4,5 грн после 15 июля. С 1 сентября пользоваться старыми жетонами, а также обменять их на новые будет невозможно.

Помимо прочего, проездные со скидками можно записать на банковскую карточку MasterCard PayPass. Visa PayWave пока предоставила решение для разовых проходов.

Ранее сообщалось, что с 15 июля жетоны в киевском метро снова поменяют цвет.