В мэрии хотят конкурировать с Силиконовой долиной

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель главы государственной горгосадминистрации Руслан Крамаренко.

«Мы заинтересованы в том, чтобы инновационные проекты разрабатывались в Киеве. Заинтересованы, чтобы они в Киеве реализовывались. Киев имеет очень серьезный уровень подготовки специалистов, в том числе в сфере IT. Студенты КПИ уже с третьего курса работают на Силиконовую долину. Город должен оставить этих студентов работать в Киеве, обеспечить им возможность здесь реализовать свой потенциал», - сказал Руслан Крамаренко.

Заместитель главы КГГА напомнил, что одним из приоритетов проекта Стратегии развития Киева является инициатива «Сделано в Киеве», предусматривающая создание конкурентных кластеров в экономике города. Одним из предложенных разработчиками Стратегии кластеров является IT-аутосорсинг.

В то же время он акцентировал, что КГГА будет способствовать реализации инноваций в области как IT-технологий, так и в других областях. Как отметил Руслан Крамаренко, город заинтересован в развитии промышленности столицы, и, безусловно, инновационные проекты могут придать динамики этому сектору экономики. «Мы готовы поддерживать любые проекты, реализация которых поможет сделать столицу экономически развитым, комфортным европейским городом», - отметил заместитель главы КГГА.

Kievpress.net