В мэрии грозятся выпустить на улицы эвакуаторы

«Районы обеспечены соответствующей техникой и достаточным количеством песчано-соляной смеси. Укомплектованность дворниками сегодня составляет 75%, трактористов - 95%. Город готов к снегопадам и с точки зрения снегоуборочной техники, и относительно необходимого штата коммунальщиков. Сейчас вопрос только в оперативной и слаженной работе городских служб», - отметил Александр Мазурчак и добавил, что интенсивность осадков требует большего времени для уборки.

Как сообщает пресс-служба столичной мэрии, объезжая улицы, первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак отметил неудовлетворительное состояние уборки остановок общественного транспорта, а также обратил внимание на неудобства, которые возникают из-за неправильную парковку автомобилей, особенно в центральной части города.

«Мы обращаемся к водителям, которые паркуют свои автомобили в центре Киева, с просьбой учитывать то, что снегоуборочная техника «Киевавтодора» работает в круглосуточном режиме. Есть места, где из-за оставленных автомобилей невозможно должным убрать территорию. В таких случаях, мы будем рассматривать вопрос принудительной эвакуации авто», - добавил Александр Мазурчак.

Напомним, что сегодня в 15.00 первый заместитель председателя КГГА проведет оперативное совещание по вопросам преодоления последствий непогоды, во время которого районы будут отчитываться о количестве задействованной техники, работников и качестве уборки.

Kievpress.net