В мае жители Троещины увидят первые киевские трамваи

На маршрут они выйдут уже в мае этого года. Об этом сообщил глава КГГА Александр Попов во время визита на Киевский завод электротранспорта.

«Проект строительства трамваев силами столичных предприятий позволит нам обеспечить современным, комфортным и надежным подвижным составом трамвайные линии города. Реализации данного проекта, безусловно, ждут жители Троещины. В первом квартале этого года трамвай киевского производства должен пройти сертификацию. Однако, уже к концу мая мы планируем изготовить в Киеве и подготовить к эксплуатации около 20 единиц трамваев, которые будут курсировать по линии, которая соединит жилой массив Троещина с городской электричкой», - сказал Александр Попов.

Напомним, что в конце 2011 года в Киеве свою презентационную поездку совершил первый образец трамвайного вагона, собранного специалистами КП «Киевпастранс».

В «Киевпастрансе» проинформировали, что базовой моделью для создания новой серии киевских трамваев стал первый современный трамвайный вагон модели Т-3UА-3. Сбор трамвайных вагонов осуществляется на площадях КП «Киевпастранс» специалистами предприятия. Кузов и большинство комплектующих изготовлены в Украине и соответствуют всем техническим требованиям.

Kievpress.net