В Лавру пять дней будут пускать бесплатно

С 15 по 19 декабря, во время проведения благотворительной ярмарки «Три мешочка от Николая», вход в Национальный Киево-Печерский историко-культурный заповедник будет бесплатным. Об этом Kievpress сообщили в пресс-службе заповедника.

В частности, 15 декабря в 14.00 состоится открытие благотворительной лаврской елки на Соборной улице Заповедника. Для детей будут проводиться мастер-классы по изготовлению кормушек для птиц - 16 и 19 декабря начало в 15.00, 17 и 18 декабря – в 12.00.

Будет также работать «Почта Святого Николая». Для этого установят почтовые ящики, куда на протяжении ярмарки дети смогут опускать письма святому Николаю, рассказав в них о своих желаниях. Десять счастливчиков в последний день ярмарки, 19 декабря, получат подарки, о которых мечтали.

В указанные дни ярмарка работает с 9.00 до 18.00. На благотворительной ярмарке «Три мешочка от Николая» можно будет купить праздничные подарки: мед, конфеты, пряники, иконы, куклы ручной работы, сувенирные свечи, керамические подсвечники, валяные украшения и одежду.

Kievpress.net