В столице 30, 31 мая и 1 июня во время проведения общегородских мероприятий, посвященных дню Киева, будут действовать ограничения в движении транспорта. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Киева, передает Сегодня.

В частности, в пятницу, 30 мая, во время проведения Международных соревнований по велосипедному спорту «Race Horizon Park», с 9:00 до 14:00 будет будут перекрыты Голосеевский проспект, улица Голосеевская, проспект Науки, а также улицы Голубого, Генерала Родимцева и Героев Обороны.

31 мая, в субботу, в связи с проведением Международной велогонки на шоссе с 10:00 и ориентировочно до полудня планируется перекрытие улиц Большая Васильковская, Ковпака, Антоновича, Панаса Любченко и Льва Толстого в обоих направлениях.

А с 8 и, ориентировочно, до 12:00, из-за парада велосипедистов движение будет временно запрещен по маршруту: Софиевская площадь – улица Владимирская – улица ЛьваТолстого – Терещенковская – бульвар Шевченко – улица Владимирская – Михайловская площадь. Еще один маршрут, по которому перекроют движение, охватить огромную площадь и будет выглядеть так: Софиевская площадь – улица Владимирская – улица Льва Толстого – площадь Льва Толстого – Большая Васильковская – Бессарабская площадь – бульвар Тараса Шевченко – улица Владимирская – Михайловская площадь – улица Михайловская – улица Трехсвятительская – Европейская площадь – Владимирский спуск – улица Набережно-Крещатицкая – Набережно-Рыбальская – Московский мост – парк Дружбы Народов.

Кроме того, 31 мая, в субботу, на Оболонской набережной во время концертной программы и шоу фейерверков с 12:00 будет перекрыта улица Приречная. Также, в субботу с 8:00 утра и до окончания мероприятий, нельзя будет проехать по Михайловской площади. Это связано с проведением открытого чемпионата Киева по воздухоплаванию.

В воскресенье, 1 июня, с 9:00 до 14:00 на время проведения Международных соревнований по велоспорту на шоссе перекроют еще улицы Николая Гринченко и Кировоградскую, Краснозвездный проспект, улицу Андрея Головко, Соломенскую и Протасов Яр.

Грядущие выходные в Киеве выдадутся насыщенными: в столице будут праздновать день города. В этом году главный городской праздник, который из-за выборов перенесли на 31 мая, пройдет без больших концертов и традиционного «Пробега под каштанами» (его перенесли на сентябрь), но в КГГА обещают, что скучно не будет, и в городе найдутся развлечения на любой вкус.