В.Кличко пообещал контролировать безопасность и порядок в местах отдыха киевлян

Об этом заявил городской председатель Виталий Кличко во время инспекции коммунальных пляжей столицы в Гидропарке и на Трухановом острове, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу КГГА.

По сообщению, Виталий Кличко обратил внимание руководителей районов и предприятия "Плесо" на необходимость немедленного наведения порядка в местах отдыха.

"Наводить порядок нужно уже с подъезда транспорта. Нет дорожной разметки и нормального регулирования движения транспорта, не отведены места для остановок общественного транспорта. Это приводит к постоянным пробкам, нарушению правил безопасности пассажиров и пешеходов, которые идут по проезжей части, или же их высаживают прямо возле воды. Нужно обустроить паркинги, пешеходные дорожки", - сказал городской председатель, давая соответствующее поручение.

Он также приказал решить вопрос аренды велосипедов и создания соответствующих маршрутов для безопасного передвижения по территории.

По сообщению, ежедневно городские пляжи принимают более 10 тысяч отдыхающих. В этом году цифра значительно больше за счет вынужденных переселенцев с востока страны и Крыма.

"Именно поэтому вопросы соблюдения санитарных норм и порядка в местах большого скопления людей требуют немедленного решения. Речь идет об элементарном - вывозе мусора, биотуалетах, душевых кабинах, местах для переодевания, фонтанах с питьевой водой", - говорится в сообщении КГГА.

"Все это должно быть на каждом пляже в достаточном количестве", - по этому поводу добавил Виталий Кличко.

Расчистить пляжи от незаконных застроек, убрать заброшенные сооружения, несанкционированную торговлю, свалки мусора - такие поручения соответствующим службам дал городской председатель.

"Предприниматели, работающие в зонах отдыха, должны быть социально ответственными и вместе с нами поддерживать комфортные условия досуга отдыхающих. Убирать мусор, обустраивать подходы к водоемам, соблюдать санитарные нормы - именно с этого нужно начинаться наведения порядка. Это является предпосылкой для работы в таких местах предприятий малого и среднего бизнеса", - подчеркнул мэр.