В кинотеатре "Киев" пройдут сразу несколько международных кинофестивалей
Фото: кадр из мультфильма

На протяжении лета в кинотеатре "Киев"  будут проходить фестивали швейцарского и итальянского кино, показы "Британского театра в кино", фильмы-выставки на большом экране и фестиваль "Комеди Франсез". Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Так, в рамках фестиваля "Британский театр в кино" с июня по август покажут фильмы "Одержимость", "Доктор Фауст", "Розенкранц и Гильденстерн мертвы", Stuart Thompson and Playful Production, "Ничья земля", "Саломея", "Антоний и Клеопатра" и другие. Все показы проходят при содействии Британского совета в Украине.

Также с июня по август будут показывать фильмы-выставки, среди которых "Сад художника: американский импрессионизм", "Микеланджело: любовь и смерть", "Я, Клод Моне", "Удивительный мир Иеронима Босха", "Девушка с жемчужной сережкой " и другие.

С 21 по 25 июня уже в седьмой раз состоится фестиваль "Неделя итальянского кино", который ежегодно представляет в Украине самые яркие киноновинки Италии. В этом году организаторы обещают привезти такие картины: "Как сумасшедшие", "Акабадора", "Море в огне", "Ты бывала на луне?".

На фестивале "Неделя швейцарского кино", который будет проходить с 15 до 19 августа, покажут такие фильмы, как "Добро пожаловать в Исландию", "Родина", "Тщеславие", "Жизнь кабачка", "Я — вратарь".

Кроме того, 15 августа все желающие смогут посетить спектакль "Комеди Франсез" "Сирано де Бержерак" режиссера Дени Подалидес.

Напомним, что стало известно время и место проведения Марша равенства.