В "Киевводоканале" рассказали, как реструктуризировать долги за коммуналку
Фото: киевлянам предлагают реструктуризировать долги (Фirtka.if.ua)

"Киевводоканал" предложил жителями столицы, у которых есть задолженность за услуги водоснабжения, реструктуризировать свои долги. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

Для оформления договора реструктуризации нужно прийти в расчетный департамент "Киевводоканала" на ул. Электротехнической, 16 и подать копии документов, а именно:

  • первой и второй страниц (место регистрации) паспорта или другого документа, подтверждающего личность;
  • справки о присвоении идентификационного номера (или страницы паспорта с отметкой об отказе в получении идентификационного номера);
  • документов, подтверждающих право собственности или пользования жилым помещением (свидетельство о приватизации, договор купли-продажи, выписка из госреестра прав собственности, ордер, договор найма или аренды и т.д.).

В том случае, если копии предоставить невозможно, достаточно иметь при себе оригиналы документов. Сотрудники "Киевводоканала" сами сделают копии и внесут соответствующую информацию в договор реструктуризации.

При наличии необходимого пакета документов договор реструктуризации оформляется в течение 10-15 минут. 

Кроме того, в "Киевводоканале" напомнили, что те киевляне, у которых накопились долги за два месяца, не смогут получать субсидии. Поэтому рекомендуют жителям столицы вовремя платить за предоставленные услуги в полном объеме и не накапливать долги.

Напомним, что в Бортничах появится новая скважина.