В Киевсовете предложили создать национальную криптовалюту
В Киевсовете предложили создать национальную криптовалюту. Фото: Steemit

Депутаты Киевсовета обратились к президенту, Верховной раде и НБУ с предложением ввести в Украине нормативную базу для создания собственной национальной криптовалюты. Об этом сообщили в пресс-службе Киевсовета.

"Сегодня государство имеет возможности запустить национальную криптовалюту. Мы можем воспользоваться прогрессивными отечественными и зарубежными технологиями. Например, использовать все преимущества современных блокчейн-технологий — это способ хранения данных или цифровой реестр транзакций, соглашений и контрактов. В Украине достаточно концепций для запуска криптовалюты, а также достаточно идей касательно децентрализации экономической системы, которые государство могло использовать в свою пользу", — отметил один из столичных депутатов.

Также столичные депутаты предложили создать благоприятные условия для развития краудфандинга. Ведь развитие этого направления позволит обеспечить Украину инвестициями, создать новые рабочие места и ускорить развитие науки и образования.

"Именно за краудфандингом, а не за банковским кредитованием ведущие специалисты мира видят основной источник заимствований в будущем. Правда, на государственном уровне этому уделяется мало внимания. И это заставляет отечественные стартапы развиваться не в Украине, а за рубежом", — отмечают в Киевсовете. 

Ранее мы сообщали о том, что в Киеве впервые продали квартиру за криптовалюту.