В Киевской области усилили карантин: что ограничили

В пятницу, 26 июня, на заседании Киевской областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций решили усилить карантинные ограничения в области в связи с высоким уровнем заболеваемости COVID-19. Об этом сообщила пресс-служба КОГА.

В администрации отметили, что по трем из четырех показателей Киевская область не превышает допустимую Кабмином норму, но количество новых случаев заболеваемости коронавирусом существенно превышает динамику роста случаев инфицирования (51,28% при норме не более 10%).

Поэтому в КОГА с 26 июня решили ограничить:

  • Проведение массовых мероприятий в помещениях. Возможны только при участии не более 10 человек и при условии соблюдения эпидемиологических правил;
  • Время работы заведений общественного питания и развлечений. Сократили до 22:00.

Кроме того, областные власти поручили усилить контроль за соблюдением противоэпидемиологических мер во время регулярных и нерегулярных пассажирских перевозок в городском, пригородном, междугородном и внутриобластном сообщении, за соблюдением мер карантина на рынках, в заведениях торговли, питания и в детсадах. 

Сообщается, что указанные ограничения ввели до улучшения эпидемиологической ситуации в Киевской области. 

Напомним, ранее мы сообщали, что столичная власть рассматривает вопрос возможного возвращения к строгим карантинным ограничениям из-за роста заболеваемости коронавирусом.