Как сообщает Сегодня, в городе Белая Церковь Киевской области на одном из перекрестков около 9.00 четверга произошло дорожно-транспортное происшествие с участием легкового автомобиля и маршрутного такси (микроавтобуса) с пассажирами, в результате чего получили травмы 10 человек.

Как сообщает Белоцерковское горотделение ГУМВД Украины в Киевской области, выяснилось, что 43-летний водитель, управляя автомобилем "ВАЗ-2105", на перекрестке бульвара 50 лет Победы и улицы Гординского, при выполнении маневра левого поворота, не предоставил преимущество в движении микроавтобусу "Мерседес 316" (маршрутное такси), который двигался во встречном направлении и столкнулся с ним.

"В результате, маршрутка выехала на тротуар и совершила наезд на пешеходов, а затем перевернулась на правый бок. В маршрутном такси находилось 12 пассажиров, 8 из которых получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие пассажиры и 2 пешехода были доставлены каретами скорой в городскую больницу для оказания медицинской помощи", - говорится в сообщении.

Врачи поставили диагноз пострадавшим: сотрясение головного мозга, ушибы (туловища, конечностей, лица, позвоночника), еще несколько человек получили переломов ключицы, кости рук, предплечья, плеча и черепно-мозговые травмы.

В милиции сообщили, что водители транспортных средств были доставлены в лабораторию на проверку содержания алкоголя в крови. "Заключение Белоцерковского психонаркологического территориального медицинского объединения: в крови 43-летнего водителя "ВАЗа" обнаружено содержание алкоголя 1,8 промилле, что превышает допустимую норму в 9 раз!", - подчеркнули в ведомстве.

По данному факту следственным отделом Белоцерковского ГО открыто уголовное производство по ч.1 ст.286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения). Досудебное следствие продолжается.