Поздно вечером в Днепровское РУ столичной милиции поступило сообщение о ссоре в многосемейной квартире, передает Город Киев. Участникам конфликта необходимо было не только вмешательство правоохранителей, но и помощь медиков.

«В трехкомнатной квартире, откуда поступил вызов, проживает большая семья — два брата со своими женами и их сестра с мужем. В этой семье всегда были дружеские теплые отношения, даже тогда, когда одна из пар потеряла работу. Их взяли на обеспечение работающие родственники — помогали покупать продукты питания, оплачивали за них коммунальные услуги. Через некоторое время безработные вместо того, чтобы искать работу, начали выпивать. В вечерние часы к ним все чаще наведывались гости, приносили хозяевам спиртное», — рассказывает подробности пресс-офицер Днепровского РУ Елена Василяка.

По ее словам, в тот роковой вечер, работяги вернулись домой и застали на кухне пьяную компанию, которая гостила у их сестры с мужем. Их попросили дать возможность поужинать после рабочего дня, но гости в категорической форме отказались уйти из квартиры. Началась ссора, в ходе которой один из пьяных схватил со стола нож и набросился с ним на молодых людей.

«Девушке он нанес удар в живот, а ее мужу вонзил нож в спину», — добавила Василяка.

Когда вскоре домой вернулась третья семейная пара, они увидели в квартире страшные последствия ссоры — своих окровавленных родственников и пьяную компанию на кухне. Они немедленно вызвали милицию и «скорую помощь».

«Правоохранителям, которые прибыли по вызову, задержанный объяснил свои действия тем, что пострадавшие мешали ему с друзьями отдыхать», — сообщила пресс-офицер.

Раненым молодым людям понадобилась госпитализация.

Сейчас следственным отделом Днепровского РУ милиции начато уголовное производство по статье «Умышленное тяжкое телесное повреждение. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.