Как сообщает Сегодня, киевский зоопарк в субботу, 14 июня, проведет тематическое мероприятие, посвященный обезьянам. В этот день возле павильона приматов, где обитают капуцины, лемуры, макаки и зеленые мартышки, в 12 часов состоится экскурсия для всех желающих. Специалист зоопарка расскажет интересные факты о жизни и индивидуальных особенностях различных видов обезьян, рассказали в столичном зоопарке.

Сразу после окончания экскурсии посетители зоопарка смогут присоединиться к изготовлению специальной лестницы для поддержания физической формы обезьян. Кроме того, для гостей зоопарка будут проведена игры на точность, ловкость и определение предметов на ощупь.

Также Киевский зоопарк совместно с опекунами зеленой мартышки – киевской сетью аптек, проводит конкурс на лучший рисунок зеленой мартышки. В субботу дети вместе с сотрудниками зоопарка смогут нарисовать эту симпатичную обезьянку. Для участия в конкурсе необходимо до 22 июня 2014 принести в «Аптеку Доброго Дня» рисунок с зеленой мартышкой. На обороте листа необходимо указать номер телефона, по которому можно будет связаться с его автором в случае победы.

Победитель конкурса в конце июня получит возможность приготовить вместе со специалистом зоопарка вкусный обед для семейства мартышек.