Мероприятие начнется в 11:00, сообщают в зоопарке.

С помощью этого мероприятия организаторы хотят привлечь внимание общественности к экологическим проблемам и сохранению животного мира.

День Волка открывает цикл акций, который будет проходить в течение всего лета юбилейного сезона, так как Киевский зоопарк присоединился к информационно-просветительской кампании Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов (ЕAZA), посвященной хищникам местной фауны в этом году.

Как сообщают организаторы, сегодня в Киевском зоопарке живет пара волков, которых привезли в конце 90-х годов из Ровенского зоопарка.

На мероприятии День Волка все желающие смогут узнать больше об этих хищниках от сотрудников зоопарка и поучаствовать в зоовикторинах для взрослых и детей. Посетители также смогут принять участие в играх с аниматорами и сделать боди-арт.

Как сообщалось ранее, в конце мая этого года, Коммунальное предприятие Киевский зоопарк планирует в июне этого года привезти из зоопарка Калининграда, расположенного в России, четырех африканских львов вместо трех львов, которых ранее планировалось привезти из зоопарка Пензы, Россия.

{google}

Корреспондент.net