Завтра, 7 июня, в Киевском зоопарке состоится праздник, посвященный Всемирному дню черепахи. Мероприятие начнется в 12 часов у павильона «Пустыня» и продлится до 14: 30, пишет Сегодня.

Посетители смогут познакомиться с различными видами этих удивительных животных: с крупнейшей наземной африканской черепахой (шпороносной), с самой гибкой в мире черепахой-блином, с морской черепахой Бисса и другими. Специалист по черепахам расскажет много интересных фактов.

С 12:00 до 13:00 дети смогут принять участие в познавательных играх о черепахах - «Собери слово», «Определи черепаху», «Истина или ложь».

С 13:00 до 14:00 дети и их родители приглашаются на мастер-класс по изготовлению бумажных черепах. По окончании мастер-класса будет проведен конкурс на определение лучшей черепахи.
В период с 7 по 12 июня включительно будет проведен фотоконкурс - для участия в в нем необходимо сделать собственное фото с черепахой и разместить его на официальной странице Киевского зоопарка в социальной сети «Вконтакте» в альбоме «Я и черепаха». Фото, которое соберет наибольшее количество «лайков» станет победителем. Результаты конкурса будут обнародованы 13 июня. Победителя ждут призы и подарки.

Всемирный день черепахи (World Turtle Day) отмечается с 2000 года по инициативе Американского общества спасения черепах. Цель - привлечение внимания общественности к проблеме уменьшения популяций разных видов черепах на земле из-за деятельности человека.