В Киевском зоопарке котикам нужно помочь с переездом
Фото: в Киевском зоопарке проведут субботник с котиками (Сергей Григорьве)

Во вторник, 2 мая, киевлян и гостей столицы приглашают на субботник, который пройдет в Киевском зоопарке. Нужно помочь с переселением котиков на новое место. Об этом сообщается на страничке мероприятия в Facebook.

"В Киевском зоопарке живет 70 Свободных Котов. Сейчас они питаются на центральном входе и в заброшенных помещениях в центре зоопарка. В связи с реконструкцией коты переселяются в мае на новое место в отдаленной части зоопарка", — говорится в сообщении.

Во время субботника нужно будет убрать новую территорию, потом перенести туда котодомики и установить забор вокруг. При этом можно будет ловить нестерилизованных животных для проведения операции.

В процессе можно будет познакомиться с котонародом, покормить их и сделать фото.

На уборку нужно принести корм для кошек, сменную рабочую одежду, перчатки, удлинители, инструменты (лобзик, перфоратор, шуруповерт и др.) Желающим ловить котов желательно взять большой сачок (подсаку), как для рыбалки.

После уборки организаторы обещают пикник. 

Если необходимо что-то уточнить, можно обратиться по этим номерам телефона: Ангелина Яр (067) 583-70-89, Олег Андрос (097) 502-75-51.

Сбор волонтеров с 11:00 до 11:20 у центрального входа в Киевский зоопарк.

Напомним, что в сети появилось видео, как мужчина зверски швырял котенка через дом.