В Киевском зоопарке завершили реконструкцию детского контактного зоопарка, который до 2010 года принадлежал частным предпринимателям.

Как сообщает пресс-служба зоопарка, изменились правила посещения детского зверинца. Каждый посетитель, как и раньше, при покупке входного билета получает стаканчик еды для животных. Но купить дополнительную еду теперь нельзя. "Эта мера предпринята для того, чтобы животные не переедали", - подчеркнули в зверинце.

В детском контактном зоопарке обновили домики для животных, инвентарь, конструкции и ландшафт. Кроме того, здесь появились новые животные - ручные дикобраз и скунс. Также тут обитает семейство шиншилл, хорек и морские свинки.

В зоопарке отметили, что все животные регулярно осматриваются ветеринарами, а за их "настроением" постоянно следят профессиональные психологи для животных. Поэтому, как уверяют в зверинце, посетители могут не беспокоиться о здоровье своих детей.

Кроме того, в контактном зоопарке появилось еще одно нововведение - после общения с животными дети могут помыть руки в специально созданной зоне.

Стоимость входного билета в детский зоопарк - пять гривень для взрослых и детей.

news.liga.net