В киевском водоеме утонула 30-летняя беженка из Луганска

Как сообщает Город Киев, женщина приехала в Киев из Луганска, чтобы переждать военные действия на востоке страны. Учитывая обостренную военную операцию в зоне АТО, девушка находилась в сильном нервозном состоянии. И пока ехала в поезде, чтобы вывести ее из шока, врачам пришлось ввести ей значительную дозу успокоительного.

Прибыв в столицу, девушка поехала на квартиру к сестре, где и остановилась. Учитывая сухую и жарку погоду в минувшие выходные, луганчанка со своими родственниками и друзьями отправилась на пляж, где во время купания ее организм не выдержал нагрузку и она утонула. Родные начали искать девушку, но не смогли ее обнаружить.

На место прибыли водолазы. Обследовав дно водоема, ее тело было обнаружено на расстоянии 50 метров от берега на 8-метровой глубине. На берегу тело уже ждала оперативно-следственная группа Дарницкого РУ милиции, сообщили киевские спасатели.

Они считают, что к фатальным последствиям мог привести целый комплекс внешних факторов: доза успокоительного, нервное состояние, высокая температура воздуха, истощение. Кроме того, как выяснилось, девушка купалась в неустановленном для купания месте.