В киевском ТРЦ будут бесплатно проверять слух

В воскресение, 1 марта, в  ТРЦ Dream Town на Оболони посетители смогут бесплатно проверить слух и получить консультацию врачей. Об этом сообщают организаторы акции  — Dream Town и общественная организация «Відчуй» на странице в Facebook.

Так, с 12:00 до 20:00 на трех этажах торгового центра будут работать восемь точек бесплатной проверки слуха. На третьем этаже возле сцены всех желающих будут консультировать врачи-ЛОРы. Также в течение дня в ТРЦ пройдут мастер-классы о том, как правильно ухаживать за ушами. Акцию проведут к Международному дню слуха.

«Мир буквально становится слишком громким, и потеря слуха — распространенная проблема не только в Украине. По оценкам Всемирной организации здравоохранения, глухотой и различными нарушениями слуха болеют больше 300 миллионов человек и к 2050 году это число может вырасти до 900 миллионов. При этом врачи уверяют, что в 60% случаев потерю слуха можно предотвратить, если вовремя поставить диагноз», — рассказали организаторы акции.

Пройти проверку можно без предварительной записи. Осмотр займет несколько минут и подойдет для людей любого возраста.

Напомним, компания Urban Experts, которая работает над дизайном интерьера торгово-развлекательного центра Ocean Mall в Киеве, обнародовала визуализацию внутреннего вида будущего ТРЦ.