В киевском ресторане нардеп Кива подрался с посетителем

В среду, 22 января, в одном из ресторанов Печерского района Киева произошла драка с участием народного депутата Ильи Кивы. Об этом сообщил пресс-служба Нацполиции Киева. 

«По предварительной информации, в ресторане между народным депутатом и его знакомым возник словесный конфликт, в результате которого произошла краткосрочная драка. Нардепу предоставили медицинскую помощь без госпитализации. В данный момент правоохранители устанавливают местонахождение другого участника инцидента, который уехал из места происшествия на автомобиле», — говорится в сообщении полиции.

 Правоохранители не называют имени «слуги народа» и названия самого заведения, однако в сети утверждают, что в драке участвовал депутат от «ОПЗЖ» Илья Кива. Эту информацию у себя на странице в Facebook подтвердил и сам депутат.

«Человек, который напал на меня в ресторане MOCCO, вел себя себя неадекватно и выкрикивал нецензурные слова. Я встал и подошел к нему, наклонился с целью попросить вести себя прилично и он совершил удар. Этому поведению и поступку ранее предшествовали угрозы в сети, как в личной переписке, так и публично!», — написал Кива. 

Он добавил, что нападавшего зовут Михаил Майнман. Позже издание «Новини» опубликовало на своей странице в Facebook видео с камер наблюдения в ресторане. 

На видео видно, как между человеком, похожим на Киву, и еще одним посетителем ресторана возник конфликт. Похожий на депутата человек встал из-за стола, подошел к посетителю и ударил его головой. Тот ответил ударом по лицу нападавшего.

«Сегодня, около 12 часов, в ресторане МОССО, нардеп Кива встречался с представителями криминального мира Днепра, в частности, с местным авторитетом Бельмондо. Но вдруг нардеп начал провоцировать одного из посетителей заведения, подошел к нему и попробовал ударить головой, а в ответ получил удар по лицу», — сообщают «Новини».

Издание уточнило, что посетитель, на которого напал Кива — патриот и ветеран АТО Михаил Майнман.

«После конфликта охрана Кивы напала на ветерана, в то время, как нардеп вернулся за стол и продолжил разговор», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что народный депутат от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Илья Кива рассматривал фотографии интимного характера в сессионном зале Верховной Рады прямо во время голосования.