В Киевском облсовете один депутат жестоко избил другого

Во вторник, 26 сентября, в Киевском областном совете произошла довольно жестокая драка между депутатами от фракций БПП и ВО "Батькивщина".

Об этом на своей странице в Facebook сообщил еще один депутат облсовета Олег Кищук.

По его словам, во время проведения сессии один из депутатов президентской фракции "Блок Петра Порошенко" сильно избил депутата от БЮТ Владислава Хахулина, так что тот потерял сознание.

"Только что во время проведения сессии Киевского областного совета произошло нападение депутатов от БПП на депутата от БЮТ Владислава Хахулина. Он пока без сознания, коллеги оказывают первую неотложную помощь", — написал Кищук.

Его версию подтвердил политолог Александр Аронец. По его словам, конфликт начался из-за того, что депутаты от БПП заблокировали трибуну, где в это время выступала председатель облсовета Анна Старикова, а затем спор перерос в драку.

"Депутат Карлюк подошел к председателю облсовета Стариковой, вырвал микрофон. На ее защиту стал депутат от "Батькивщины" Хахулин, на которого напал Карлюк и грубо избил. Депутат лежит, ему вызвали скорую", — написал Аронец.

Ранее мы сообщали о том, что в кафе на Подоле произошла поножовщина.