Как сообщает пресс-служба КП "Киевский метрополитен", личный состав службы военизированной охраны совместно с работниками коммерческой службы прикладывает максимум усилий для обеспечения пассажирами киевского метрополитена полноты оплаты проезда.

В частности, у пассажиров были изъяты 5673 - студенческие магнитные карточки, 397 - пенсионных удостоверения, 262 - удостоверения ветерана труда, 145 - удостоверения участника войны, 121 - удостоверения участника ликвидации аварии на ЧАЭС и другие документы.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в этом году изъято на 309 документов больше. В пресс-службе столичной "подземки" отмечают, что работа по изъятию недействительных документов у пассажиров метрополитена будет продолжаться и далее.

Напомним, первые станции киевского метрополитена были открыты в 1960 году. За 47 лет в Киеве построены три линии метро протяженностью 56,5 км, на которых расположены 45 станций. Пассажирооборот метрополитена составляет около 2,3 млн. человек в сутки. К 2012 году в Киеве планируется открыть 20 новых станций метро. В результате, протяженность линий подземной железной дороги увеличится на 20 км.

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net