"В связи с возобновлением обучения в вузах происходит возвращение в Киев студентов из других регионов, в которых зафиксировано превышение эпидемического порога. Необходимо ввести в высших учебных заведениях двухнедельный масочный режим, а также обеспечить проведение влажной уборки и соблюдение температурного режима как в корпусах учебных заведений, так и в общежитиях, где проживают студенты. Такие меры помогут предотвратить распространение заболеваемости среди студентов и обеспечат соблюдение надлежащего санитарно-гигиенического уровня в высших учебных заведениях", - сказала чиновница. Ее слова для ЛІГАБізнесІнформ процитировали в пресс-службе КГГА.

По ее словам, все учреждения торговли и общественного питания столицы также должны продолжать придерживаться масочного режима.

Напомним, 30 октября Кабинет Министров принял решение об объявлении карантина и закрытии на три недели учебных заведений всех уровней независимо от формы собственности. Трехнедельный срок истек в понедельник, 23 ноября.

{google}

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net