В киевских платежках за май не будет учитываться субсидия

Киевлянам в платежках за май не будут учитывать субсидии. Однако все льготы обещают учесть в следующих месяцах. Об этом в эфире «112 Украина» рассказал первый замглавы КГГА Николай Поворозник.

По словам чиновника, сейчас как раз проводится пересчет субсидий. Он коснется примерно трети получателей. Связано это с новыми правилами начисления субсидий, принятыми в этом году.

«70% могут рассчитывать на то, что они получат субсидию, потому что это действительно малообеспеченные граждане, которым нужна государственная помощь, а около 30% будут с переназначенной субсидией, если не будут подпадать под те параметры, которые приняты правительством в апреле этого года. По этой категории будет произведен перерасчет», — отметил Поворозник.

Он добавил, что за май киевлянам, которые получают субсидии, следует заплатить именно ту сумму, что будет указана в платежках. Все их льготы будут учтены позже.

«Ничего страшного сейчас не происходит, субсидии будут перечислены в следующих периодах, когда заработает база. Просил бы платить то, что указано в платежке», — заявил Поворозник.

Напомним, что в «Киевэнерго» объяснили, из-за чего потребители могут остаться без субсидий на оплату коммунальных услуг.