В столичных парках начинают открываться бесплатные катки и лыжные трассы. Во вторник появился каток в Святошинском парке, сегодня огромную ледовую площадку в 500 «квадратов» закончат в парке Победы, а завтра появится сразу несколько катков: в Парке партизанской славы, Дружбы народов, «Молодежном» на Троещине, «Городском саду» на Печерске, Парке имени Пушкина и парке «Нивки».

Если сильно не потеплеет, на следующей неделе кататься на коньках можно будет в парках имени Рыльского, «Крещатом» и «Куреневском», а через две недели — в Парке имени Островского. Мобильный каток, который можно передвигать, в Мариинском парке появится 31 декабря.

На следующей неделе можно будет накручивать километры на двух лыжных трассах — в Парке культуры и отдыха «Пуща-Водица» и Гидропарке. Как рассказали нам в «Киевзеленстрое», трассы уже разбиты, а флажки и указатели почти готовы. Правда, синоптики прогнозируют на следующей неделе плюсовую температуру, так что планы зеленстроя могут сорваться: искусственные трассы и катки для города — слишком дорогое удовольствие.

Поучаствовать в зимних забавах можно будет лишь со своими коньками и лыжами. Пока чиновники не договорились с частниками об открытии пунктов проката.

{google}

Сегодня