"Комиссия предложила сделать бесплатный вход в музеи раз в неделю не только для учеников или студентов, а для всех желающих", сказала депутат Киевсовета от фракции Блока Виталия Кличко, начальник управления по бюджету и социально-экономическому развитию секретариата Киевсовета Наталья Новак.

По ее словам, изначально проект этого решения, подготовленный представителями фракции Блока Юлии Тимошенко, предполагал введение бесплатного посещения коммунальных музеев и театров школьниками и студентами.

Однако во время обсуждения проекта комиссия остановилась на варианте бесплатного посещения музеев 1 раз в неделю для всех желающих.

По словам Новак, комиссия не ставила перед собой цель определить конкретный день недели для бесплатного посещения, поскольку такой день каждый музей должен выбрать для себя самостоятельно.

Как сообщалось ранее, в апреле этого года, фракция БЮТ в Киевсовете заявила, что считает передачу здания на Андреевском спуске Музею искусства и археологии Средиземноморья и Ближнего востока незаконной.

{google}

Корреспондент.net