"Я не знаю об этом, честное слово. Ничего не могу ответить, потому что я сам это увидел в прессе", - сказал Литвинов.

На вопрос о том, возможно ли повышение стоимости проезда в маршрутках столицы в связи с подорожанием газа, Литвинов отметил, что в Киеве практически не существует подвижного наземного транспорта, который бы работал на газе. Почти все автобусы работают на дизеле, сообщает "Главред".

Напомним, владельцы маршруток намерены собраться в конце ноября 2009 года, чтобы обсудить, вопрос повышения цен на проезд. Причина - рост цен на сжиженный газ.

"То, что случилось, - натуральный заговор! - прокомментировал ситуацию глава Ассоциации перевозчиков Киева Валерий Липецкий. - Реальная стоимость сжиженного газа на сегодня 2 грн. 50 коп. за литр. Что, скажите, изменилось за последний месяц? Мы начали платить большую зарплату изготовителям? В данный момент мы используем только 30% газа, который, кстати, добывают в Украине, а остальной продается за границу".

"Хорошо хоть большинство автобусов работают на метане. Он подорожал немного меньше. Поэтому резкого скачка цен не предвидится. А вот тем, кто ездил на сжиженном топливе, не позавидуешь: им придется искать варианты", - добавил глава ассоциации.

{google}

КИЯНИ