В Киеве жестоко избили водителя трамвая за замечание об отсутствии масок

В Киеве на остановке «Улица Петра Запорожца» водитель трамвая сделал замечание группе пассажиров, которые пытались пройти в салон без защитных масок. За это они вытащили водителя из автомобиля и жестоко его избили. Об этом сообщила пресс-служба «Киевпастранса».

Инцидент произошел на трамвайном маршруте №33К. Агрессивные пассажиры напали на водителя, нанесли ему телесные повреждения и убежали. На место происшествия вызвали «скорую» и полицию. Водителя госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга. Сейчас его состояние стабильное.

Сообщается, что полиция открыла уголовное дело по факту нападения. Правоохранители проводят следственные действия.

Позже на Facebook-странице dtp.kiev.ua опубликовали видео происшествия. На нем видно, как четверо неизвестных сбивают с ног мужчину, а потом добивают его ногами. Рядом стоят другие люди, которые пытаются как-то оттащить и успокоить нападающих.

«На остановке трамвай совершал посадку/высадку пассажиров. Когда посадка закончилась несколько пассажиров (компания друзей) были без масок. Их водитель и кондуктор попросили надеть маски, на что в ответ получили отказ в грубой форме. После этого водитель попытался нормально объяснить, что если они не оденут маску, он дальше продолжать движение не имеет право, и трамвай будет стоять пока не приедут копы», — говорится в описании под видео.

Внимание! Видео содержит сцены насилия и ненормативная лексика!

Напомним, 26 мая на проспекте Степана Бандеры в Киеве сотрудники патрульной полиции задержали мужчину, который угрожал пассажирам маршрутки похожим на пистолет предметомПравоохранители отметили, что нарушитель вел себя агрессивно и выражался нецензурной бранью. Во время поверхностной проверки полицейские выявили у него предмет, похожий на оружие и, вероятно, патроны к нему.