В Киеве заработало Wartaxi: всю выручку перечислят армии

Волонтеры и участники АТО начиная с 11.00 20 сентября в течение трех дней будут возить пассажиров одного из киевских сервисов такси по улицам столицы.

"Сегодня мы начинаем беспрецедентную акцию. Каждый человек, который закажет такси через сервис Uklon и укажет в комментариях к заказу хэштег #wartaxi автоматически поможет нашей армии, поскольку сумму этого заказа в полном объеме будет перечислена на покупку следующего джипа для украинской армии", - объясняет один из инициаторов акции, основатель фонда "Повернись живим" Виталий Дейнега.

"Фишка" акции заключается в том, что за рулем колоритного джипа, который в течение трех дней будет курсировать по улицам Киева, будут находиться либо известные волонтеры из ряда волонтерских организаций, либо не менее известные ветераны войны на Донбассе. К сожалению, такая машина – одна, поэтому гарантировать, что на вызов клиента, добавившего к заказу #wartaxi, приедет именно она, не может никто – все будет зависеть от количества заказов.

"Каждый человек может вызвать такси с этим хэштегом. И он в любом случае уже поможет армии. Но кроме того, у него появляется шанс, что к нему приедет кто-то из нас на этой машине, будет катать его по Киеву и отвечать на все вопросы о фронте, о войне, обо всем, что интересует человека. Уже сейчас идут десятки заказов, но, поскольку машина всего одна, на ваш вызов может приехать обычное такси и вы просто поможете армии. А может приехать эта машина – и тогда вы и армии поможете, и вам еще и весело будет. Все заказы, которые будут приходить с хэштегом, сервис такси будет нам сбрасывать, и те, которые будут ближе территориально, мы и будем брать. Тариф при этом будет самый обычный", - отметил Дейнега.