Первого марта с целью оперативного реагирования на обращения и предложения граждан, связанных с содержанием и обращением с животными киевское коммунальное предприятие "Центр идентификации животных" открывает "горячую телефонную линию".

Как сообщили в пресс-службе КГГА, необходимость внедрения отдельной "горячей линии" обусловлена большим количеством обращений граждан в адрес Киевской городской государственной администрации и других учреждений.

Более того, внедрение системы общественного контроля будет содействовать выявлению нарушителей правил содержания и предупреждения трагических последствий.

Позвонив по телефону 332-12-34 (понедельник - пятница с 9:00 до 18:00), граждане смогут получить консультации или разъяснения, а также пожаловаться относительно правил содержания животных, выявления фактов жестокого обращения с ними, порядка опекунства над беспризорными животными и т.п.

Консультации и разъяснения будут предоставляться в оперативном режиме, жалобы будут рассматриваться в установленном порядке, после чего заявителю будет предоставляться письменный ответ.

news.liga.net