В столице завершается театральный сезон – в большинстве театров столицы на этой неделе зрителям представят последние в этом сезоне представления. Об этом "КИЯНАМ" сообщили в пресс-службе КГГА, со ссылкой на заместителя головы КГГА Виталий Журавский.

Так, в Киевском драматическом театре на Подоле (Андреевский спуск, 20-Б) по случаю закрытия 23-го театрального сезона 24 и 25 июня состоится премьера представления Крыма "Левушка".

Киевский академический театр драмы и комедии на левом берегу Днепра (Броварской проспект, 25), завершит свой 32-й сезон 25 июня представлением Пиранделло "Немного вина, или 13 оборотов".

26 июня 9-й театральный сезон Киевского театра "Свободная сцена" (ул. О. Гончара, 71) завершится представлением У. Шекспира "Сладких снов, Ричард", а Киевский академический Молодой театр (ул. Прорезная, 17) в тот же день завершит 31-й сезон представлением Реми де Воса "Пока мама не пришла".

Завершится и творческий сезон в Гостиной мастеров оперного и балетного искусства "Духовное наследие" имени Козловского (ул. Крещатик, 50-Б), здесь гостям Гостиной 23 июня представят программу "В кругу друзей музыка звучит".

Виталий Журавский сообщил, что 24 и 25 июня в Киевском Национальном академическом театре оперетты (ул. Красноармейская, 53/3) киевляне и гости столицы смогут познакомиться с выпускниками Киевской муниципальной академии эстрадного и циркового искусства – они представят шоу-представление "И ныне и присно и во веки веков". Кроме того, по информации Главного управления культуры и искусств 25 июня в 19:30 в Киевском камерном театре-студии "Свободная сцена" состоится Независимый интерактивный мистический фестиваль авторов "Нимфа".
 

 

kiyany.obozrevatel.com