В Киеве зафиксировали 45 новых случаев заболевания коронавирусом

За прошедшие сутки в Киеве выявили 45 новых случаев заболевания коронавирусом. Из них двое больных умерли. Об этом 29 июня на своей странице в Facebook написал мэр Киева Виталий Кличко.

«Еще у 45 жителей Киева лабораторно подтвердили за прошедшие сутки заболевание коронавирусом. Двое человек умерли. По состоянию на сегодня в столице уже 4980 подтвержденных случаев заболевания COVID-19», — отметил Кличко.

По его словам, среди инфицированных: 17 женщин возрастом от 21 до 85 лет, трехлетняя девочка и 27 мужчин возрастом от 20 до 66 лет. За прошедшие сутки в больницы госпитализировали 6 пациентов, все остальные лечатся на самоизоляции под присмотром медиков.

Также 28 июня от коронавируса выздоровели 5 киевлян. Всего, по состоянию на 29 июня, коронавирусную болезнь победили 1552 жителя столицы.

«Больше всего случаев заболевания за прошедшие сутки выявили в Шевченковском районе — 10, в Днепровском — 7, в Соломенском, Оболонском и Голосеевском — по 5 случаев. Будьте осторожными, не пренебрегайте своим здоровьем! Берегите себя», — подчеркнул мэр.

Напомним, в Кабмине не исключают закрытия столичного метро из-за коронавируса. Однако премьер-министр Украины Денис Шмыгаль отметил, что решение о закрытии общественного транспорта должен принимать киевский городской голова.