В Киеве задержали маньяка в спортивных штанах

В Киеве полицейские задержали мужчину, который нападал на женщин в районе Кадетского гая и соседних улиц. Полиция ищет пострадавших от приставаний злоумышленника. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Киева.

Полицейские получили несколько заявлений от жительниц Соломенского района о том, что неизвестный мужчина приставал к ним на улице. Все пострадавшие жили в микрорайоне Кадетский Гай. Правоохранителям они рассказали примерно одинаковую историю: когда вечером возвращались домой, злоумышленник их преследовал, а в безлюдном месте начинал приставать. Ни одну из женщин он не ограбил.

Полицейские нашли мужчину, который вероятно приставал к жительницам района. Сейчас его опрашивают в управлении полиции. Все пострадавшие женщины узнали в мужчине нападавшего. По их заявлениям начаты два уголовных производства по ч. 1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет. Также полицейские обращаются к гражданам, пострадавшим от действий злоумышленника, с просьбой прийти в Соломенское управление полиции по адресу проспект Воздухофлотский, 49 и дать показания.

Ранее мы писали, что в Соломенском районе столицы появился маньяк в спортивных штанах пристающий к женщинам.