Как сообщает Сегодня, сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью Днепровского районного управления Министерства внутренних дел в Киеве задержали 9 членов организованной преступной группировки по подозрению в совершении убийства и других тяжких преступлений в Киеве.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел.

Подозреваемые были задержаны в столичном Гидропарке, где скрывались в частном доме неподалеку от озера Березка.
В ходе следственных действий у задержанных изъяли два автомата "Калашникова" с боевыми патронами, 7 пистолетов, пневматическое оружие, ножи, дымовые шашки и коктейль "Молотова".

Кроме того, задержанные были обеспечены радиостанциями, камуфлированной одеждой и средствами активной защиты.

Согласно сообщению, в данный момент подтверждается причастность указанных лиц к совершению убийства 49-летнего мужчины, труп которого правоохранители обнаружили с признаками насильственной смерти неподалеку от места расположения их базы.

Также участники группировки проверяются на причастность к совершению других преступлений на территории Киева и Киевской области.

Напомним, сотрудники управления МВД в Тернопольской области задержала группу вооруженных молодых людей, в числе которых был 17-летний киевлянин, у которого обнаружен пистолет одного из расстрелянных в Киеве 2 марта 3 сотрудников ГАИ.