В Киеве взорвались две машины, принадлежащие одной семье (фото, видео)

В ночь на пятницу, 20 июля, во дворе жилого дома по улице Борщаговской, 10а взорвались и сгорели две машины. Об этом сообщает «Город Киев».

Оба автомобиля принадлежали одной семье и были припаркованы рядом. По словам владелицы машин, ночью она услышала, как в одной из них сработала сигнализация. Когда женщина выглянула в окно, увидела, что из-под капота одного из автомобилей вырываются языки пламени.

«Я живу на седьмом этаже. Услышала сигнализацию, выглянула в окно и увидела, что горит один из автомобилей нашей семьи. Я сразу сказала об этом мужу, чтобы он отогнал вторую машину, чтобы ее можно было спасти. Сама вызвала пожарных», — рассказала потерпевшая.

Когда ее муж спустился, чтобы отогнать второй автомобиль, в первом прогремел взрыв. Второй автомобиль также охватил огонь. Когда владелец выбежал на улицу, произошел еще один взрыв — уже во второй машине.

Пожарные приехали на место ЧП спустя несколько минут и потушили пылающие машины. В результате пожара оба автомобиля выгорели полностью и восстановлению не подлежат.

Владельцы машин считают, что это был умышленный поджог. Однако не могут предположить, кому это могло понадобиться.

Причины и обстоятельства случившегося будет устанавливать следствие.

Ранее сообщалось, что в Печерском районе компания молодых людей устроила стрельбу из-за неработающего терминала.