В Киеве взорвали банкомат «ПриватБанка» и унесли всю наличку

В Святошинском районе столицы неизвестные подорвали стоявший на улице банкомат «ПриватБанка» и забрали из него наличные деньги. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

Преступление произошло в ночь на среду, 15 апреля, на улице Владимира Покотило. По предварительной информации, преступники сначала предусмотрительно зарисовали черной краской камеры видеонаблюдения. Затем они взорвали уличный банкомат, забрали оттуда кассеты с наличными деньгами и сбежали.

По словам свидетельницы, которая сообщила о преступлении в полицию, подрывателей было трое.

При осмотре места происшествия правоохранители не обнаружили взрывоопасных веществ или предметов. Сейчас полиция выясняет все обстоятельства преступления и разыскивает преступников

Начато уголовное производство по ч. 5 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Преступникам, если их найдут и докажут вину, грозит до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Ранее сообщалось, что «ПриватБанк» решил отказаться от обязательной печати чеков на своих платежных POS-терминалах. Чек будут печатать только том в случае, если документ нужен продавцу или покупателю.