В Киеве люди вышли на акцию солидарности с митингующими в Беларуси

В воскресенье, 16 августа, в Киеве проходит акция солидарности с митингующими жителями Беларуси. После проведения вече на Михайловской площади ее участники отправились под стены посольства Беларуси в Киеве. Об этом сообщило издание «Буквы».

Сообщается, что участники акции в Киеве держат в руках национальные флаги Украины и исторический бело-красно-белый флаг Беларуси. Люди скандируют: «Жыве Беларусь!», а проезжающие мимо колонны автомобили сигналят, выражая поддержку активистам.

В агентстве УНИАН сообщили, что по состоянию на 12:20 на Михайловской площади собрались около 70 человек, среди которых есть как граждане Беларуси и представители белорусской общины в Украине.

Участники акции направились под посольство Республики Беларусь в Украине на улице Коцюбинского. Акцию планируют закончить в 15:00. 

Напомним, 15 августа возле Арки дружбы народов прошла акция солидарности с белорусским народомНа пешеходно-велосипедном туристическом мосту более сотни женщин в белой одежде и с цветами в руках выстроились в «цепь солидарности», чтобы поддержать жителей Беларуси, которые выходят на протесты.