В Киеве выбрали самую красивую студентку Украины (фото)

В Киеве прошел 7-й ежегодный конкурс красоты StudMis Ukraine 2017. За звание самой красивой студентки боролись девушки из 17 городов Украины. Для того, чтобы попасть на конкурс в столицу, участницы прошли сложный отборочный этап в родных городах. Об этом пишет"Информатор".

Конкурсантки представили зрителям и жюри видеообращение, где коротко рассказали о себе, а также продефилировали по сцене в дизайнерской одежде и купальниках. Об этом Информатор сообщает с места проведения конкурса.

Первый выход девушек на сцену был в национальных костюмах. Далее состоялось дефиле в дизайнерских платьях, после чего девушки отвечали на заранее приготовленные для каждой вопросы "с подвохом". Такие как: "Ваш конспект съела собака. Что скажете преподавателям в вузе?" или "Вас пригласили на свидание два парня. Что будете делать?" Девушки отвечали, что у них добрые преподаватели и все поймут, а среди парней надо выбирать лучшего, с ним и идти на свидание.

Одним из самых ожидаемых выходов на сцену девушек стало дефиле в купальниках. Зал всячески поддерживал участниц из «своих» городов, а жюри конкурса вынесло свой вердикт.

Последний выход был в элегантных вечерних платьях. Под аплодисменты зала все девушки остались на сцене, где им вручили первые неофициальные звания StudMis Ukraine 2017: "Мисс Элегантность", "Очарование", "Улыбка" и тому подобное. Также организаторы наградили участницу, за которую на сайте конкурса пользователи отдали больше всего голосов.

Короны победительниц достались лишь трем девушкам. Второй вице-мисс стала конкурсантка из Одессы — Алина Куренкова. Первой вице-мисс стала участница из Чернигова — Ангелина Кириченко. А победительницей конкурса, которая в скором времени представит Украину на международном конкурсе красоты в Сеуле, стала конкурсантка из Запорожья — Нина Евтушенко.

Победительницу StudMis Ukraine 2017 ждет в Сеуле культурная программа, длинной в месяц. Она сможет получить опыт в модельном бизнесе и расширить кругозор.

Ранее мы писали, что 28-летняя Виктория Щелко станет первой украинкой, которая поборется в мировом конкурсе красоты для моделей плюс-сайз, который пройдет в Сингапуре.