Украинский отборочный тур The Global Battle Of The Bands состоялся 25 октября в одном из киевских клубов. Победителем стал киевский поп-рок коллектив Гапочка, сообщает издание Знаки.

На звание лучшей молодой группы Украины также претендовали коллективы из других гордов страны - победители отборочных туров: 5ziROCK, Sюr band, Freddy Marx Street, Pins, Pollock, 2 дня до завтра, Gravlyky Supersonics и DreamPlanet.

Гапочка названа по фамилии вокалистки Катерины Гапочки. Группа была основана в Киеве в 2007 году, но пока не успела записать дебютный альбом.

Гапочка представит Украинку в финале The Global Battle Of The Bands. Он пройдет в декабре 2009 года на сцене лондонского клуба The Scala. Лучшая группа 2009 года получит золотую статуэтку, неделю работы в студии звукозаписи, тур из 10 концертов по Великобритании и $100 000.

Напомним также, что в начале октября 2009 года зрители телеканала MTV-Украина выбрали лучшего украинского исполнителя-2009 (Best Ukrainian Act). Им стала группа Green Grey - коллектив поедет 5 ноября в Берлин на церемонию MTV Europe Music Awards 2009, и поборется за музыкальную премию от MTV в категории Лучший исполнитель Европы.

{google}

ter-a.com.ua