В Киеве выбирают танцоров для предматчевых церемоний Евро-2012

Подобные мероприятия пройдут перед началом каждой игры, кроме матча-открытия и финального поединка. В рамках церемонии предусмотрено шестиминутное шоу-представление городов, к которым в Украине будет привлечено 530 артистов волонтеров.

Принимающие города турнира готовят постановки предматчевых выступлений совместно с местным оргкомитетом. В Украине постановщиками церемоний станут Екатерина Бухтиярова (Донецк), Сергей Змеек и Адам из балета «А6» (Киев), Наталья Харлова, Роман Дмитрик и Юрий Пристаецкий (Львов) и Татьяна и Алексей Настаченко (Харьков). Все хореографов Украине и Польше выбраны принимающими городами вместе с УЕФА после рассмотрения предложенных креативных концепций.

Как сообщили в пресс-службе МОК, кастинг предусматривает два этапа: хореографически-спортивный отбор с участием жюри во главе с главным хореографом города (Сергей Змеек) и краткое собеседование с руководством проекта «Церемонии» Местного оргкомитета «Евро 2012 Украина». В течение дня отбор пройдут почти 120 кандидатов.

Мероприятие состоится в 14:00 в спортивном зале первого корпуса Национального университета физического воспитания и спорта (ул. Физкультуры, 1).

Сегодня, 10 февраля, завершается прием заявок на участие в проекте. Чтобы приобщиться к проекту кандидатам в волонтеры достаточно иметь хорошую физическую форму, возраст 16-25 лет и опыт участия в танцевальных проектах или массовых постановках.

Заявки на участие в проекте нужно присылать по адресу: pre-match@euro2012.com. Кастинг для зарегистрированных кандидатов будет проходить 11-19 февраля. Репетиции будут проходить преимущественно на выходных в марте-мае 2012 года.

Kievpress.net