Как стало известно, конкурсные предложения принимаются в течение двух недель со дня объявления конкурса. Общая площадь объекта инвестирования – 5 тыс. 936 кв. м. Площадь земельного участка – 2 га. Ориентировочнаая стоимость строительства – 21 904,585 тыс. грн. без учета НДС. Мощность объекта – 240 тыс. тонн в год. Также в объявлении указывается, что после введения объекта инвестирования в эксплуатацию инвестор в установленном порядке оформляет на него право собственности, кроме инженерных сетей, которые по окончании строительных работ передаются в собственность территориальной общины.

Условиями конкурса предусмотрено финансирование инвестором всех расходов, связанных с проектированием, прокладыванием сетей и строительством объекта, а также предоставление участником конкурса гарантии ведущего банка по обеспечению выполнения им обязательств, возникающих в связи с представлением конкурсных предложений.

Победитель конкурса должен перечислить организатору конкурса средства для создания социальной и инженерно-трансопртной инфраструктуры Киева в размере 5% от ориентировочной стоимости строительства объекта инвестирования, что составляет 1 095,229 тыс. грн. Предусмотрена также компенсация участниками конкурса расходов, связанных с его проведением – они должны оплатить организатору 1% от ориентировочной стоимости строительства объекта инвестирования, что составляет около 219 тыс. грн. Также предусмотрена уплата регистрационного взноса в размере 2 550 грн.

По информации председателя фракции Республика Киев в Киевсовете Дениса Москаля, часть комплекса, ориентированная на сортировку бытовых отходов, должна начать работать уже через год, а полностью закончить строительство планируется в 2015 году.

korrespondent.net