Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской горгосадминистрации, в соответствии с распоряжениями, планируется создать комиссии по определению убытков, причиненных объектам благоустройства.

Возмещение убытков, причиненных объектам благоустройства предусматривается с целью сохранения парков, скверов и других зеленых насаждений при парковке транспортных средств в соответствии с действующим законодательством.

По каждому факту нарушения и причинения вреда объекту благоустройства будет составляться протокол об административном правонарушении и акты о причиненном ущербе.

В случае отсутствия нарушителя на месте незаконной парковки, должностные лица КП "Киевтранспарксервис" будут осуществлять фотофиксацию транспортного средства на территории объекта благоустройства и вместе с протоколом будут направлять материалы для принятия соответствующих мер.

{google}

Контроль над выполнением распоряжения возложен на Главное управление контроля за благоустройством г. Киева, Главное управление охраны окружающей природной среды, КП "Киевзеленстрой" и "Киевтранспарксервис".

[if gte mso 9]> Напомним, в столице ведутся работы по внедрению сплошной зоны парковки. Также напомним, что ранее ставился вопрос о необходимости возведения в Киеве занимающих минимум земли многоэтажных механизированных паркингов, парковка в которых производится без участия водителя. Первый такой гараж должен появиться в городе через несколько месяцев на базе ООО "Институт парковочных систем". Эта компания имеет проекты нескольких типов механизированных паркингов, которые намерены внедрять столичные чиновники. Наиболее перспективные из них - надстройки металлоконструкций над существующими гаражными кооперативами, а также подземные гаражи на основе стандартных метростроевских колодцев.

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net