Как сообщает пресс-служба КГГА, в проекте распоряжения "Об утверждении Перечня дополнительных платных услуг, которые предоставляются коммунальными предприятиями Киева населению" говорится о том, что документ подготовлен с целью увеличения собственных поступлений коммунальных предприятий г. Киева и увеличения возможности населения приобретать разные виды услуг по наиболее привлекательным ценам.

В соответствии с документом, коммунальные предприятия должны рассчитать размеры тарифов на платные дополнительные услуги и продолжить работу по определению дополнительных платных услуг.

Замечания и предложения от физических и юридических лиц, их объединений принимаются до 23 февраля.

{google}

Напомним, ранее в КГГА в ходе общественных слушаний, касающихся пересмотра подходов в тарифной политике и в предоставлении жилищно-коммунальных услуг населению мэр Киева Леонид Черновецкий подчеркнул, что будет введен четкий перечень дополнительных платных услуг ЖЭКов для того, чтобы иметь возможность повышать заработную плату сотрудникам, вплоть до дворников. "Тем не менее, есть 700 тысяч малообеспеченных киевлян, которые не должны платить за эти дополнительные услуги и которых я беру под свою опеку", - отечал он.

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net