В рамках вечера классической музыки выступят всемирно известные музыканты - эксперт Нобелевского концерта Михаил Казиник и лучший исполнитель произведений Сергея Рахманинова в Европе, украинский пианист Алексей Ботвинов.

Концерт-лекция "Шедевры классической музыки трех веков" станет первым из запланированной серии вечеров, призванных возродить традицию частных собраний высшего общества. Впервые в Украине ценителям классического искусства будет предложено не только виртуозное выступление музыкантов, но и возможность окунуться в старинную атмосферу закрытых светских вечеров.

Слушатели узнают о влиянии музыки и слова на человека, о философии музыкотерапии. Маэстро Казиник расскажет о том, как правильно слушать музыку и понимать мысли творивших ее людей.

В программе концерта-лекции: Иоганн Себастьян Бах/Феруччо Бузони - Чакона, Вольфганг Амадей Моцарт - Рондо, Франц Шуберт - Соната, Фредерик Шопен - Баллада N1, Роберт Шуман - Интермеццо, Йоганнес Брамс - Скерцо, Сергей Рахманинов - 2 Прелюдии, Сергей Прокофьев - Марш из оперы "Любовь к трем апельсинам".

Запланированная программа светских культурных вечеров представляет собой серию концертов классической музыки, в которых примут участие выдающиеся украинские исполнители, добившиеся признания не только на родине, но и в мире. Организаторы концертов ставят целью знакомство с лучшими образцами мировой классики и с творчеством лучших представителей мирового исполнительского искусства.

Концерт состоится 24 мая в "Hyatt Regency Kiev", начало в 19:00.

{google}

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net