Как сообщает пресс-служба МВД, на улице был сильный ветер. 30-летняя киевлянка вместе со своей 8-летней дочкой подошла к центральному входу больницы и вдруг на ребенка упало дерево. В результате происшествия девочка получила открытую черепно-мозговую травму, закрытую травму бедра, пишет Город Киев.

На место происшествия немедленно прибыла следственно оперативная группа. В ходе следствия был проведен ряд экспертиз, в том числе и обследование упавшего дерева. Согласно экспертизе, это был старый сухостой и дерево подлежало удалению.

Вследствие всего этого, должностному лицу лечебного учреждения, в обязанности которого входит организация работ и контроль за выполнением уборки прилегающей территории по своевременному освобождению от сухостоя, сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления предусмотренного статьей 367 Уголовного кодекса Украины «Служебная халатность». Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет.

Материалы уголовного производства уже направлено в суд, который и определит окончательную судьбу чиновника.

Одновременно с тем, согласно сообщению Гидрометцентра Украины, 4 апреля в столице продолжится ветреная погода. Ночью 4 апреля на территории Киева ожидаются порывы ветра до 15-20 м/с.