В Киеве трое вооруженных пистолетами и ножами мужчин захватили маршрутку с пассажирами. Об этом сообщают «Вести» со ссылкой на заложников.

По предварительной информации, маршрутка ехала из Городища в Киев. На остановке «Корсунь Шевченковский» в автобус сели трое мужчин с оружием.

«У двоих из них были пистолеты, у одного нож. Они устроили конфликт с пассажирами, начали угрожать оружием и избили двух женщин. После чего запретили водителю открывать двери и выпускать людей», — рассказала родственница ребенка, который в это время находился в салоне маршрутки.

По словам женщины, возле станции метро «Выдубичи» мужчин задержала полиция и изъяла оружие. Преступников доставили в Голосеевское управление полиции.

Также женщина отметила, что к задержанным приехала «группа поддержки» — молодые люди спортивной внешности. Они отправились в отделение следом за полицейскими.

Медики оказали помощь пострадавшим во время захвата маршрутки женщинам.

Обновление. В пресс-службе полиции сообщили, что конфликт в маршрутке начался из-за ребенка. На номер 102 поступила информация о том, что в этом автобусе якобы едет человек, который похитил ребенка и хочет продать его на органы.

Также в полицию обратилась женщина, которая рассказала, что ее мужу, который ехал в маршрутке с полуторагодовалым сыном, начали угрожать пистолетом и ножом двое неизвестных.

Для выяснения всех обстоятельств патрульные остановили маршрутку возле станции метро «Выдубичи». На место происшествия также направили следственно-оперативную группу.

Предварительно известно, что отец с сыном ехали в маршрутке, в которую по дороге подсели двое нетрезвых мужчин. Они начали обвинять мужчину в похищении ребенка и угрожать оружием. В разговор вмешалась женщина, которую злоумышленники грубо толкнули.

Патрульные задержали двух правонарушителей и изъяли у них оружие. Обстоятельства конфликта выясняются.

Ранее сообщалось, что ревнивый киевлянин по ошибке поджег чужое авто.