В Киеве водитель проехался на авто по пешеходному мосту и получил штраф

В воскресенье, 28 июня, по пешеходному мосту на Труханов мост в Киеве проехался водитель автомобиля Renault. На следующий день патрульная полиция разыскала нарушителя ПДД и оштрафовала его. Об этом сообщили в Telegram-канале патрульной полиции Киева.

«Помните вчерашнюю ситуацию с водителем автомобиля Renault? Водитель ехал на автомобиле по пешеходному мосту, чем грубо нарушил ПДД. После сообщения об этом происшествии инспекторы начали поиски нарушителя», — рассказали в полиции.

Сообщается, что 29 июня с помощью камер видеонаблюдения патрульным таки удалось установить местонахождение водителя и авто. Инспекторы пообщались с нарушителем и внести на него постановление по ст. 122 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Наказание за это нарушение предусматривает штраф в размере 15 необлагаемых минимумов.

 
Источник: t.me/kyivpatrol
Источник: t.me/kyivpatrol

Напомним, в центре Киева начался капитальный ремонт одного из любимых мест киевлян и туристов — Пейзажной аллеи. По состоянию на 28 июня, строители занимаются реконструкцией системы водоотведения и обустройством усиленной подпорной стены. Рабочие уже сняли слой дорожного покрытия. Отмечается, что скульптуры при этом не повредили.