Соответствующее распоряжение на днях подписал глава КГГА Александр Попов, сообщили УНН в пресс-службе горадминистрации.

Так, в текущем году запланировано обновить и улучшить материально-техническую базу 20 столичных детсадов и увеличить их мощность в среднем на 1750 мест. Таким образом, уже к концу текущего года около 4000 маленьких киевлян смогут посещать обновленные дошкольные учебные заведения. Сейчас составлен перечень таких учреждений и начато организационную работу.
Кроме того, в 2013 году в детских садах столицы возобновят работу 80 групп общей численностью более 1500 детей.

Напомним, что в прошлом году в детсадах столицы на 3075 мест стало больше. Для детей дошкольного возраста возобновили работу 10 дошкольных учебных заведений, которые длительное время не работали, а также 84 группы в работающих детских садах.

Также в Департаменте образования и науки, молодежи и спорта информируют, что идет внедрение "Электронной системы записи в дошкольные учебные заведения". Сейчас она работает в Оболонском районе, а в Печерском и Дарницком районах состоялся тестовый запуск системы онлайн-регистрации детей. На полную мощность электронная система записи детей во всех детских садах столицы заработает уже в первой половине 2013 года.

www.unn.com.ua