В Киеве цветы будут свисать с балконов и мостов (ФОТО)

Футболисты из травы. Их хотят установить у проезжей части

В ближайшее время на въездах в Киев появятся талисманы ЧЕ, в каждом районе высадят композиции с огромными мячами, а с мостов, столбов и балконов будут свисать ампельные цветы. Из новинок — бегущие футболисты, выполненные из газонной травы.

«На украшение города пойдет больше 12 млн цветов», — сказал нам начальник управления КП «Киевзеленстрой» Алексей Скрибченко. Во время Евро на Певческом поле будет проходить постоянно действующая выставка цветов, как на День Независимости. «Мы хотим, чтобы тема выставки объединяла чемпионат и наши украинские мотивы», — говорит Скрибченко.

МОСТЫ И СТОЛБЫ УКРАСЯТ «ВИСЯЧИМИ» ЦВЕТАМИ

Фонарные столбы и опоры электропередач, мосты, а также балконы домов в центре города и на въездах в город хотят украсить ампельными (свисающими) цветами.

ЦВЕТОЧНЫЕ ЕВРО-ЧАСЫ СО СЛАВКО И СЛАВЕКОМ

Такие цветочные часы уже утверждены УЕФА. На циферблате появятся футбольное поле и белые, красные, синие и желтые цветы. Рядом с часами будут клумбы Славка и Славека.

КЛУМБЫ-ПАННО НА БУЛЬВАРАХ И СКЛОНАХ

Вдоль бульваров и склонов планируют сделать масштабные клумбы-панно по теме Евро, а на въездах в Киев, кроме цветочных панно, установят деревянные талисманы чемпионата.

В КАЖДОМ РАЙОНЕ — ВЕРТИКАЛЬНЫЕ КЛУМБЫ И МЯЧИ

В каждом районе на главных улицах и перекрестках появятся «вертикальные» клумбы: на металлических конструкциях будут цветы и гигантские мячи диаметром в 1,5 метра.

Сегодня